Где отдохнуть в Турции? 4 места для летнего отдыха

отдых в Турции
К отдыху лучше готовиться заранее, именно поэтому уже в феврале мы делимся 4 лучшими местами для отдыха в Турции.

Отдых за границей вовсе не будет стоить сказочных денег, если подготовиться к путешествию заранее. Если вы намерены отправиться отдыхать в Турцию, лучше уже сейчас подготовиться и запланировать, куда именно хотите поехать, что увидеть и где остановиться. И пока на улице все еще холодно, а до лета — долгие 4 месяца, предлагаем уже сейчас выбрать место для идеального отдыха в Турции.

Итак, куда поехать отдыхать этим летом?  

Кемер 

Если вы хотите поправить здоровье, но вместе с тем мечтаете об активном отдыхе с развлечениями, то смело езжайте в Кемер. Тут сосново-эвкалиптовой лес и горы, поэтому вас ожидает не только потрясающий вид, но и возможность дышать свежим воздухом. Вместе с тем, в городе полно молодежных развлечений, поэтому это вовсе не похоже на отдых в типичных санаториях. Что посетить в Кемере? Отправляйтесь в пещеры Бельдиби, посмотрите на горящий Янарташ и не забудьте посетить античный город Олимпос. 

Где остановиться? Отдыхая в Кемере, советуем остановиться в отеле Barut Kemer, который находится на первой береговой линии и всего в 600 м от центра города Кемер. Тут каждый найдет развлечения на свой вкус: открытый и крытый бассейны, теннисные корты, несколько спортивных площадок, профессиональная анимация и рестораны различных кухонь мира. К слову, для детей тут не меньше развлечений: мини-клуб, анимация, детская дискотека, детские бассейны и многое другое. Словом, путешествуя с детьми, вы точно найдете, чем занять вашего ребенка. 

Читайте также

Где остановиться в Дубае? Rove Downtown – лучшее жилье в самом сердце города

Где остановиться в Дубае? Rove Downtown – лучшее жилье в самом сердце города

Отдыхать, как звезды: лучшие отели Шарм-эль-Шейха для полного релакса

Отдыхать, как звезды: лучшие отели Шарм-эль-Шейха для полного релакса

Отель Kemer Barut

Отель Kemer Barut

Анталия 

Пожалуй, самый популярный туристический город в Турции. И неудивительно почему. Тут и множество магазинов, и центры развлечений, и невероятной красоты скалистые пляжи — все это в одном городе. Именно поэтому большинство туристов выбирают именно Анталию для отдыха в Турции, ведь тут соединились разные виды отдыха. Обязательно посетите гору Тюнектепе, минарет Йивли, построенный еще в 13 веке, и не упустите возможность посмотреть туннель-аквариум. 

Где остановиться? Мы рекомендуем Barut Lara, который находится на самом берегу моря. Тут гостей ждет ухоженная, зеленая территорию, вкусное, разнообразное питание, качественный сервис, детская анимация, мини-клубы, водные горки и множество других различений на любой вкус. 

Отель Barut Lara

Отель Barut Lara

Сиде 

Сиде — это древнегреческий город, находящийся на одном из побережий Анталии. Тут все пропитано таинственностью и романтикой, потому если вы едете на отдых вдвоем со своей второй половинкой, Сиде — отличное решение! Тут расположены древние храмы Аполлона и Афины прямо на берегу моря. Также не забудьте посетить амфитеатр, прогуляться по красивейшей набережной и рыночным площадям с турецкими сладостями и нарядами. 

Где остановиться? Недалеко от центра Сиде возле песчаного пляжа находится роскошный отель Barut Acanthus & Cennet. Здесь гостей отеля ждут разные развлечения:  теннис и волейбол, анимационные веселые шоу-программы, сауна и турецкая баня, а для любителей спорта есть удобный тренажерный зал. Молодых пар в отеле ждет романическая обстановка, а семей — интересные занятия для детей и взрослых.  

Отель Barut Acanthus & Cennet

Отель Barut Acanthus & Cennet

Фитхие 

Если вы мечтаете о более элитном отпуске с уединенной и спокойной атмосферой, вам стоит поехать отдыхать в Фитхие. Впрочем, и тут можно сделать свой отдых активным, посетив множество достопримечательностей. К примеру, отдыхая в Фитхие, не забудьте наведаться на развалины замка, из которого открывается потрясающий вид на весь город. Ликийские гробницы в Фитхие — одно из главных достопримечательностей города, поэтому не упустите возможность увидеть постройки 4 века до нашей эры своими глазами. Также тут есть древний амфитеатр и красивейшие набережные.  

Где остановиться? Рекомендуем выбрать отель TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye с потрясающими видами из окна! Изысканные номера, в которых продуманы все детали, завораживают уютным и стильным интерьером. Вкусная еда, развлечения на любой вкус: для молодых пар, семей или взрослых. 

TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye

TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye

Чтобы ваш отдых был идеальным, не забудьте воспользоваться акцией раннего бронирования. Во-первых, так получится гораздо дешевле, чем, к примеру, бронировать жилье за неделю до приезда. Во-вторых, выбор будет гораздо больше. Выбрать номер для отдыха заранее советуют и в сети отелей Barut hotels, где предлагают высший уровень обслуживания и сервиса. 

9 отелей Barut hotels — это эксклюзивные отели туроператора TUI, которые работают по различным концепциям ("Unlimited-All", "Stylish-All", "TUI Sensatori", TUI Sensimar, Urban Social, 4 in 1). К примеру, есть отель с оригинальными дизайнерскими решениями, другой отель славится своей вкуснейшей кухней, третий — очень озеленен и восхищает количеством растений. Словом, каждый найдет для себя подходящий вариант. 

Детальнее изучить концепции и отели можно по ссылке: http://www.tui.ua/information-page/barut-hotels.

Подобрать отель и организовать качественный отдых поможет туроператор TUI, который является одним из лидером по направлению Турция.

405

Фото предоставлены Barut hotels

 

Андрей Шабанов
Предыдущий материал

Почему полезно спать на рабочем месте: лайфхак от Андрея Шабанова

День святого Валентина
Следующий материал

Удиви своего любимого: топ-5 оригинальных подарков ко Дню святого Валентина

Новости партнеров